вторник, 11 февраля 2014 г.

Везёт же...некоторым!

А почему  "новичкам и дуракам везёт" ?  Ну, скажем, с новичками всё ясно - они не знают ещё всех  тонкостей и правил игры и поэтому делают нестандартные для опытных игроков ходы. А вот, дурак - кто он? Мне видится совсем не глупый малый, который просто всё время открыт миру и не боится набить шишек. Его восприятие мира не зашорено стереотипами, вроде того, что на принцессах могут жениться только принцы, или что звери не разговаривают. Бывает, конечно, что и  принцессы отказывают , и зверь какой рассматривает дурака  только в качестве  пищи, но и это его не смущает  - голову не отрубили, не съели , вот и чудненько!
Такими людьми трудно манипулировать. И не потому, что он все ходы-выходы знает и защиты хитроумные наводит, а потому что не боится . Не боится быть обманутым, брошенным и отверженным. Не подумайте, он не супер герой, не знающий страха и упрёка. Переживает и порою очень сильно. Но зла не держит, помочь рад, алчностью не страдает , вот и приобретает друзей на пути.
И в этом он неуязвим. Нету у него пресловутой "кнопки" . Знаете почему? Он её  в других не ищет, не верит, что она есть. Дурак одним словом. 

4 комментария: