суббота, 7 сентября 2013 г.

Музыкальные этюды

                                                                         
Я живу в музыке,  не музыка во мне, как это часто бывает ,  а я  в музыке. Окунаюсь в неё, нахожусь в ней, выхожу , и снова она окружает - обволакивает меня. Стили и направления сменяют друг друга , бывает вдруг, а бывает и плавно. Дорога на работу -  рок. Не очень агрессивно, со смыслом, но достаточно жёстко - трасса, скорость, энергия терпения в пробках.
Работа - классическая музыка - много инструментов, партитура расписана,  генеральный директор - дирижёр. Иногда, правда, в рабочую симфонию врывается тяжёлый рок - война, сирены , звуки взрывов. Но наплывает классическая мелодия - работаем.
Дети приносят с собой разнообразное количество мелодий -  песни-сказки, баллады, песни под гитару  юных дарований.
Но больше всего я люблю джаз...Когда я его чувствую, то растекаюсь, растворяюсь в нём . Но самое главное Волшебство - это джем сейшн. Это те отношения, когда ты не играешь по нотам, как и твой партнёр, но чувствуешь ежесекундно  и свою и его  мелодию и получается одна - со-Звучная и со-Единая  наша, общая Музыка. 

3 комментария:

  1. Привет из Питера!
    *Музыкальные этюды*- меня заинтересовали.....
    Вопрос: почему Вас более всего привлекает джаз? Пожалуйста сообщите, какие исполнители нравятся более других.Играете ли Вы на музыкальных инструментах? С уважением , Георгий (Авраам ) Белый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Георгий, здравствуйте! Почему-то только сейчас увидел Ваш комментарий.
      Сразу хочу сказать, что у меня нет любимых исполнителей. Это может быть уличный джаз-бэнд, может бытьмодерн- джаз или свинг. Или просто джазовые нотки у совсем не джазовых исполнителей. Главное - чтобы музыка была живой, меняющийся, захватывала и говорила.
      Моё музыкальное образование это дворовая "школа" игры на гитаре и два класса музыкальной школы.
      А джаз...это такой разговор музыканта со слушателем через инструмент и музыку, через импровизации... Можно музыкально-психологические портреты писать. Но лучше просто слушать музыку:)

      Удалить
  2. пора открывать музыкальную колонку!

    ОтветитьУдалить