четверг, 31 мая 2018 г.

Omnia mutantur nihil interit

Все меняется, ничто не исчезает....

Меняется всё - погода, времена года, настроение. Процессы происходят постоянно, ничто не стоит на месте. Мысли приходят и уходят, даже те, которые мы называем навязчивыми, рано или поздно уйдут и на их место придут другие, но все-равно это мысли.   Наши эмоции постоянно перетекают , трансформируются, уходят туда, откуда пришли, и вновь возникают.
Можно менять, изменять и мысли и эмоции. Агрессию трансформировать в активность, энергию направить в созидательное русло. Расточительность превратить в щедрость, способность фантазировать в творчество. Можно "работать над собой" , тренироваться и чувствовать себя хорошо измененным. Здесь..среди людей и вещей.
Но, если поднять глаза или открыть сердце - это уж у каждого свое направление взгляда, то можно увидеть, что все это  было, есть и будет, меняются лишь проявления, формы.
Суть вещей остается неизменной. Мы можем играть в конструктор с бесчисленным множеством вариаций, строить из данных нам элементов все новые и новые конструкции, но материал этих элементов останется прежним и сами детали не исчезнут.

Но, есть один элемент, одна деталь этого Вселенского Конструктора, которая не поддается трансформации. Ее невозможно превратить во что-то другое и она не меняет своей формы. Она или есть, или ее нет. Может, ее по ошибке положили в наш Набор, или какой-то бог-проказник, любивший повеселиться, подбросил ее нам. Этот элемент удивительным образом может менять любую конструкцию - сложную или простую.

Она единственная не меняется и не исчезает. Любовь...

2 комментария:

  1. Да!
    Просто здорово, как ты это сказал 😍

    ОтветитьУдалить
  2. Этот самый элемент, имеет наглость менять размеры... то занимать мах места в коробке, выталкивая остальных... то становиться совсем незаметным... но самое главное этот элемент имеет место жить, если в соседней коробке есть точно такой же элемент...

    ОтветитьУдалить